ГлавнаяСтатьиЭкономия при строительстве бани

Экономия при строительстве бани

Экономия при строительстве бани

Можно ли сэкономить на строительстве бани? Можно, но качественным строительством это назвать будет сложно.

Громкие лозунги об экономии, как правило, сомнительные конторы, которые почему-то предпочитают переделывать свои «косяки» в работе, чем сделать все один раз, но качественно. Вот и экономят они на хорошем материале или фундаменте, а потом «вдруг» оказывается, что стену повело или вспухла сырая вагонка.

Серьезные строительные компании, которые заботятся о своем авторитете, никогда не будут экономить во вред постройке бани, лишь бы сократить бюджет до минимума. По крайней мере, они предупредят о возможных последствиях, в отличие от контор, где просто проигнорируют будущее своей постройки, лишь бы поскорее получить деньги. К сожалению, такие фирмы не понимают недальновидности своих действий, ведь никто не отменял такое понятие, как рекомендация, когда один довольный хозяин новой бани советует своему соседу тех, кто ее построил.

Рассмотрим несколько примеров. Допустим, хочется сэкономить на фундаменте. Но фундамент – это основа, и экономить на нем – все равно что делать стул на двух ножках, то есть бессмысленно. Так что лучше сначала сделать фундамент, через год – сруб или баню под ключ. Иначе поставленный столбчатый фундамент на дом 6х8 из бруса 150х150 в итоге все равно развалится, так как в таком проекте есть две главные ошибки:

1. Опорно-столбчатый фундамент рассчитан на баню не больше 6х6, если первый этаж из бруса, а второй – мансардный.

2. Стена из бруса 150х150 - в данном случае не экономия, а дорогая затея, да еще при том, что баня будет стоять на ненадежном фундаменте.

Увы, не все клиенты обращают внимание на фундамент, и зря. В первую очередь все смотрят на внешние параметры: высоту потолка, окна, двери, полки и т.д. Но стоит помнить о том, что всю эту деревянную отделку можно найти и поставить в любой момент, а вот неправильно выполненный фундамент может привести к тому, что баня в один далеко не прекрасный момент просто покосится на одну сторону, и придется разбирать сруб.

Так что экономить на строительстве нужно с умом, иначе это будет экономия не денег, а качества.

На период сезона
Цены на нашем сайте могут отличаться, уточняйте у менеджера 8(952)395-45-02 Илья.
Наша компания работает онлайн по следующему графику: ПН-ВС с 10-00 до 20-00. +

Перезвоните мне

Ваша заявка пока не отправлена

Заказать

Ваша заявка пока не отправлена

Оставить отзыв

Ваш отзыв пока не отправлен

Свой проект на расчёт

Ваша заявка пока не отправлена